кормящая мама, после роддома отслоились...

Вопрос. кормящая мама, после роддома отслоились уголки ногтей на больших пальцах ног, прочитала что возможна такая реакция на антибиотики- у меня кесарево и курс антибиотиков, сейчас ребенку 9 месяцев за это время на правой ноге изменился цвет ногтя- стал желтым и в углу отслоение стало больше, страдаю давно врастанием ногтей , вот там где ногти и врастают проблемы, посмотрела фото больных ногтей у вас на сайте: мой вид ногтя очень похож на правый снимок во втором ряду- где комментарии, что нет утолщения ногтя и подойдет современная терапия, понятно, что пока ребенка кормлю пить сильнодействующие препараты не могу, посоветуйте, как не допустить ухудшения, до возможного лечения, какие препараты можно применить наружно?

Отвечает врач-дерматолог Бурцева Галина Николаевна

Ответ. Чтобы не ухудшалось состояние ногтей, следует регулярно проводить чистки у специалиста-подолога и использовать противогрибковые кремы, которые возможны в вашем случае. Будем рады оказать Вам свою помощь. Записаться на консультацию можно по т.6385858.

Внимание: ответ был дан 05.08.2010











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России