Обращались в ногтевой медицинский центр за...

Вопрос. Обращались в ногтевой медицинский центр за лечением грибка и результат нулевой! Молодой доктор, за анализы взяли деньги, таблетки тоже недешевые, от процедур мы отказались. Прошло пол года - и ничего абсолютно... Что делать?

Отвечает врач-дерматолог Бурцева Галина Николаевна

Ответ. Во-первых, полгода это еще не срок. Ногти на ногах отрастают до 12 месяцев и дольше - Вы не указали, какие ногти поражены. Во-вторых, в большинстве негативных отзывов врачи и медицинские центры оказываются не виноваты, а просто пациенты не всегда следуют схеме лечения. Скажите пожалуйста, отмечался ли хотя бы первоначальный эффект от лечения. Мы не вправе заочно критиковать коллег. Но Вы вправе знать, что ошибки в лечении ногтевого грибка встречаются, 100% излечение это не реальность, а миф. Выход только один - вернуться к тому, на чем вышла остановка. Обратитесь к дерматологу снова, оцените текущее состояние ногтей, исключите другие диагнозы, возможно потребуется сдать анализы повторно.

Внимание: ответ был дан 06.09.2010











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России