заболевание ногтей длится уже 2-3 года....

Вопрос. заболевание ногтей длится уже 2-3 года. Началось все с бородавок на подошве ног, затем перешло на ногти. Обращалась за помощью к дерматологу, это было 3 года назад. Мне выписали таблетки и спрей для ног. Ничего не помогло. Слышала про новые методы лечения, но не было материальной возможности. Сейчас эта возможность появилась и я хочу любыми путями избавиться от этого ужаса. Грибок поразил почти все ногти на ногах. Ногти на больших пальцах жёлтого цвета, толстые. На остальных- деформированы. У меня жуткий комплекс по поводу этого. Посоветуйте пожалуйста, какой метод лечения самый эффективный в моей ситуации.

Ответ. Безусловно, на сегодняшний день существуют методы решения Вашей проблемы. Симптомы, описанные Вами, свидетельствуют о том, что заболевание Ваших ногтей надо лечить комплексно, возможно, применяя разные методы. Для назначения адекватной терапии необходимо обратиться к дерматологу в специализированный центр.











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России