На больших пальцах ног сначала появились...

Вопрос. На больших пальцах ног сначала появились продольные белые полоски (в верхних внутренних уголках), затем значительно изменился ноготь 4-го пальца на правой ноге. Он стал толще, появились коричневые продольные полоски, а в нижней части ноготь стал сплошного белого цвета. Я начала принимать таблетки низорала. Но они для меня дорогостоящие и принимать надо каждый день. Можно ли, после 20-ти дневного лечения, заменить их, например, флуконазолом? Эти таблетки согласно инструкции надо принимать раз в неделю и стоят дешевле.

Ответ. Если Вы лечились самостоятельно, то Вы совершили ошибку и совершите ее при использовании любого препарата. Самолечение онихомикоза в данном случае может привести к плачевным результатам. Обязательно проконсультируйтесь у дерматолога. Это не только сделает лечение эффективным и безопасным, но и позволит Вам избежать напрасных расходов.











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России