Устала лечить грибок на ногах - трижды...

Вопрос. Устала лечить грибок на ногах - трижды рецидивы через год. Никаких денег не хватит. А есть ли народные средства от него, например, масло чайного дерева или что-то еще проще?

Ответ. Вы имеете в виду грибковое поражение кожи или ногтей ног? Если ногтей, то никакие народные средства (да и вообще самолечение) точно не помогут. Надо идти к врачу, который Вас вылечит. Тогда можете дальше не читать. Если только кожи... Действительно, у масла чайного дерева отмечен и противогрибковый эффект. Однако вряд ли этот эффект окажется сильнее, чем современные противогрибковые средства. Теперь собственно Ваш случай - рецидивы. Это означает, что ранее применявшиеся методы недостаточно эффективны. Врачи в этих случаях переходят к более активной терапии, или ищут причину рецидивов/реинфекции. Возможно, рядом с Вами находится источник инфекции - больной. Возможно, Вы где-то вновь и вновь заражаетесь.











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России