Микоспор. Сколько времени необходимо...

Вопрос. Микоспор. Сколько времени необходимо пролечиться этим препаратом? На сколько дней лечения хватает этого набора? Когда ногти будут сняты, необходимо ли дальше им пролечиваться или после снятия ногтей можно переходить на прием таблеток? И еще, зависит ли выпадение волос от онихомикоза, т.к. примерно в одно время с появлением грибка на ногах у меня начали выпадать диффузно волосы на голове и это до сих пор не проходит?

Ответ. Прежде всего, надо сказать что микоспор обычно назначает врач в комплексе с другими методами лечения. Микоспор в наборе (бифоназол+кератолитик) назначают прежде всего для удаления ороговелых масс, обычно несколько раз пока не будет достигнут результат. Затем переходят к другим методам лечения судя по состоянию ногтей. Главное в лечении - не снять ногти, а избавиться от грибка. Причину выпадения волос мы заочно указать не можем (причин может быть очень много). Рекомендуем скорее обратиться к дерматологу.











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России