К сожалению у меня нет возможности сходить к...

Вопрос. К сожалению у меня нет возможности сходить к врачу, т.к. просто нет денег. Подскажите, пожалуйста, вы моя последняя надежда. У меня грибок довольно давно. Пробовала лечиться Микосептином, грибок на коже прошел, а ногти все желтые. Некоторые даже сами отслаиваются целиком а потом вырастают заново но такие же желтые. Также ноги сильно потеют и соответственно выделяют неприятный запах. Это тоже от грибка? Каким средством, м.б.крем, спрей, что угодно, можно его вылечить. Какой лучше? Как долго нужно применять тот или иной препарат? Я бы очень хотела сходить к врачу - но действительно, нет такой возможности.

Ответ. К сожалению, вылечить грибковое заболевание ногтей самостоятельно, кремами и мазями, практически невозможно. Если грибковое заболевание существует давно, то шансы еще меньше. Не обманывайте себя и не тратьте напрасно время и средства. Необходимо пройти хотя бы минимальное обследование (осмотр, и анализ "на грибок", если Вы не проходили его раньше), и пройти полноценное лечение.











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России