сдавала у миколога бак. посев и она мне...

Вопрос. сдавала у миколога бак. посев и она мне сказала, что роста гриба нет и она считает что у меня не грибок ногтей, а дистрофия ногтей. И не хочет мне прописывать Орунгал потому что у меня после обследования гастроэнтеролога, к которому она меня послала куча диагнозов (дискинизия желчевыводящих путей по гипотоническому типу, хронический поверхностый гастрит, гастроптоз, реактивный панкреатит от которых я уже пролечилась) и она говорит, что если я займусь своим желудком, то и ногти станут нормальными. Но как же они станут нормальными, если они толстые, жетлые, и на конце разрыхляются, это что разве не признак грибка. Разве такое может быть от болезней желудка? Как вообще можно определить гриб у меня или нет, если бак посев ничего не даёт? И ещё она говорит что у меня при наличие таких диагнозов от гастроэнтеролога могут быть пролемы с всасыванием Орунгала, что может привести к тому что лекарство просто не подействует и только добьёт мой организм. Ответьте мне пожалуйста что Вы думаете по поводу всего вышесказанного и что мне делать? Получается что смысла пить Орунгал нет из за того что он не всосётся и нет доказательств наличия гриба, а только симптомы , а ведь выкидывать такие деньги на ветер не хочется. Как же поступить? Напишите пожалуйста поподробнее, хочется знать мнение специалиста высокого класса, ведь Вы каждый день сталкиваетесь с этим всем. Может у Вас был подобный случай.

Ответ. Вашу проблему можно было бы решить в нашей клинике, где используются новейшие высокоточные анализы (ДНК-тесты и др., недоступные нигде больше в России). В Вашем случае (обследование по месту жительства) рекомендуем повторные микроскопию и посевы, причем не на бактерии, а хотя бы на среду Сабуро.











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России