Как долго живет грибок в обуви ? Т.е ...

Вопрос. Как долго живет грибок в обуви ? Т.е ,необходима ли дезинфекция моей(я и моя жена больны грипком стоп) зимней обуви сейчас или грибок погибнет за 6 месяцев до её носки сам? Второе: поможет ли носка носков в доме, а не ходьба босиком против заражения других членов нашей семьи или лучше всё же носить индивидуальные тапочки. Третье: У меня 3х летний сын. Может ли он заразиться в ванной после моей помывки (влажный после моих ног коврик или пол)и как мне уберечь его от грибка.Достаточно ли протереть дно ванны "Кометом" а сухой тряпкой пол в ванной? Нужно ли мне для профилактики брызгать на его стопы спрей-пудру (что-то на "Д..."),как долго и не вредно ли это для его маленького организма?

Ответ. Дезинфекцию зимней обуви нужно проводить обязательно. Мицелий грибка самостоятельно не разрушается, выживает до 1 года. В квартире необходимо ходить в тапочках, носки не предохраняют от заражения грибком. Ванну, пол, сан-узел необходимо обрабатывать хлорсодержащими средствами в течение 20-30 минут. Заражение ребенка вероятно, но развитие заболевания у него предсказать нельзя. Для профилактики (Вашему сыну) можно использовать спрей "Дактарин" до тех пор, пока Вы не вылечитесь от этого заболевания. Поэтому необходимо начать лечение чем быстрее, тем лучше. Обратитесь к нам, Вы получите квалифицированную помощь, мы по Вашим анализам подберем соотвествующие лекарственные средства.











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России