Больше года назад я заметил изменения ногтя...

Вопрос. Больше года назад я заметил изменения ногтя на ноге, пожелтение замутнение, крошение, утолщение, кожа на ступнях и рядом с пальцем погрубела. Наряду с этим на слизистой в полости рта чувствуются маленькие прыщички, если присмотреться в уголках губ их достаточно большое скопление, слюна стала более белой. Часто хочется пить, по утрам есть неприятный запах. Внизу. на слизистой появились похожие маленькие прыщички. Я так полагаю что во всех местах грибок. Какое лечение использовать какие препараты вы бы посоветовали. Каковы расценки вашего центра? Есть ли гарантия?

Ответ. В первую очередь, необходимо провести обследование. Изменения ногтевых пластин, перечисленные Вами, характерны для грибкового заболевания, а проблемы со слизистой рта и др. Ваши жалобы требуют детального рассмотрения и лабораторной диагностики. Лучшая гарантия излечения - его своевременное начало и соблюдение рекомендаций врача.











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России