Обнаружун грибок ногтей и кожи стоп. Врач...

Вопрос. Обнаружун грибок ногтей и кожи стоп. Врач назначил Орунгал 2к*2р 5 недель, т.е. 1 неделю принимаешь, 3 недели перерыв и так 5 раз + жидкость экзодерил, клотримазол, микоспор -утро-вечер на ногти,+ крем фунготербин вечер на ногти и кожу стоп. И обработка уреопластом и чистка на следующий день в КВД. Можно ли еще что-то добавить и если я, дай Бог вылечусь, что делать чтобы не заразиться снова.

Ответ. Схема хороша, главное соблюдать рекомендации врача. Нельзя сказать, "что еще добавить", ведь это определяется индивидуально. Обычно мы не назначаем столько препаратов. Схемы лечения в нашем центре включают первичную комплексную обработку ногтей, за счет чего прием препаратов и расходы на них сокращаются примерно в 2 раза (только на "Орунгале") Вы сэкономили бы 100 у.е. Однако у каждого врача своя тактика и, возможно, Вам нужна именно такая схема лечения. Главное - соблюдать рекомендации врача и провести дезинфекцию.











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России