давно обнаружен грибок на ногах на коже в...

Вопрос. давно обнаружен грибок на ногах (на коже) в паховой области. Ходил несколько раз в КВД. Прописывали Низорал, Экзодерил, йод (от которого я отказался, потому что у меня не всё в порядке с щитовидной). Ничего не помогло. Точнее конечно область заражения уменьшилась, но окончательно я не излечился. Сегодня был - прописали какой-то там хитрый спирт (не помню) и мазь тербизил. Попробую. Но как-то врач меня не обнадёжила. Говорит, что у меня проблема с щитовидной (был в своё время аутоимунный тиреоидит), и поэтому я предрасположен к грибкам. А в паховой области, мол, всегда тепло и влажно, и сколько их не лечи - всё равно будут разводиться. Надо регулярно, мол, мазать, чтоб сдерживать. Как-то очень грустно думать, что эта зараза неизлечима.

Отвечает врач-дерматолог Бурцева Галина Николаевна

Ответ. Перед началом лечения необходимо сделать анализы, чтобы определить вид возбудителя грибковой инфекции, в зависимости от результата доктор может назначить лечение.Возможно потребуется принимать препарат внутрь.Рады будем оказать Вам свою помощь, запись по телефону 638-58-58.











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России