Проблема: хрупкость, ломкость ногтей, трещина...

Вопрос. Проблема: хрупкость, ломкость ногтей, трещина кожи в области мизинца на ноге (маленькая, но напоминает стопу атлета), изменение цвета ногтя большого пальца (два маленьких пятнышка, думаю: грибок), папиломы, подошвенная бородавка и т. д. Вопрос: я хочу обратиться за лечением в Медико С (планирую к доктору Мокиной, хотя еще точно не выбрал врача). Правильно? Сколько будет стоит лечение грибка, удаление папилом и бородавки. Только, пожалуйста, ответьте на мой вопрос конкретно (!). Я и сам понимаю, что лечение (и его стоимость) складываются из разных компонентов: микроскопия, перв. консультация, преп. для местного/системного использования, повторная консультация... Но хочу получить конкретный ответ. Кстати: странно, что на сайте Медико С нет возможности задать вопросы :-( и прайса. Почему?

Отвечает врач-дерматолог Бурцева Галина Николаевна

Ответ. Лечение ногтевых пластин необходимо начинать с подтверждения грибковой инфекции лабораторно.В нашем центре проводятся следующие исследования на "грибы": микроскопия-450 рубл., посев-1000 рубл., ПЦР-диагностика-650 рубл.В зависимости от вида грибковой инфекции доктор подбирает лечение. Стоимоть курса зависит от давности заболевания, площади поражения , возраста. Средняя стоимость лечения (вкл. таблетки, кремы, лаки) составляет 7000рубл.











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России