На двух пальцах правой стопы изменены ногти:...

Вопрос. На двух пальцах правой стопы изменены ногти: утолщение и изменение цвета. В одном из платных мед.центров сдала на анализ ногтевые пластины. Их растворяли в какой-то кислоте, вроде. Придя за результатом мне выдали кусочек бумажки с таким текстом - ф.и.о., обнаружен грибок стоп. И всё. Я попросила выдать мне что-либо более официальное на бланке клиники, с печатью, ну или, как там по правилам надо. На что получила ответ: дерматологи нигде Вам не поставят никаких печатей, это вообще совсем не нужно и вообще никто нигде ничего не ставит. Я спросила, а что вообще за грибок у меня? Ответ - кандида. (Хотя в этой бумажке этого не указано). Центр, вроде, с известным в Москве именем, а работают, как в подпольном кабинете...Лечение ,сказали, будет в общей сложности месяца 4: капельницы (30 шт.), уколы (примерно столько же), таблетки... Стоимость 1500 долларов, не считая исследований печени. Я в шоке. Меня хотели развести на деньги , или на самом деле лечение настолько дорого? Сколько стоит лечение у Вас, хотя бы примерно?

Ответ. Вы столкнулись с недобросовестной медицинской помощью. Большая часть из того, что Вам назначили - не укладывается ни в какие разумные рамки и при микозах не используется. Микозы ногтей капельницами не лечат, а даже самые дорогие препараты обойдутся максимум в 300 у.е. Анализ тоже сомнительный в том виде, как Вы его описали (без "опознавательных знаков" и притом ставят такой диагноз без оснований). Полагаем, что всем будет полезно узнать об этом центре, советуем Вам оставить отзыв о нем на сайте mosclinic.ru Мы готовы помочь Вам, а стоимость всего лечения определяется только суммой затрат на отдельные виды услуг + препараты, которые можно купить в любой аптеке. Естественно, вся эта сумма в несколько раз меньше 1500 долл., даже при полном поражении всех 20 ногтей.











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России