тяжелый и запущенный грибок на ногтях ног....

Вопрос. тяжелый и запущенный грибок на ногтях ног. Хочу начать лечение.Как часто надо посещать клинику и какова ориентировочно длительность лечения? Смогу ли я совмещать лечение с командировками длительностью 2-4 недели? поясните пожалуйста, как вообще организовано лечение.

Ответ. Вы приходите на консультацию, врач осматривает Вас, определяет тип заболевания, при необходимости - назначает анализы. На следующем визите по результатам обследования назначается лечения. Противогрибковые средства Вы принимаете самостоятельно, в течение нескольких недель (обычно 2-4). Здесь может быть произведена обработка ногтей. В дальнейшем Ваши визиты в клинику (один или несколько) будут просто контрольными - чтобы оценить эффективность лечения, или если у Вас появятся какие-то вопросы. Ногти будут считаться вылеченными тогда, когда ногтевая пластинка вырастет заново (это индивидуальная характеристика).











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России