В городском КВД обнаружили грибок у меня и...

Вопрос. В городском КВД обнаружили грибок у меня и моего мужа - прописал врач ирунин, зетринал, тыквеол, тербизил. какой именно гриб обнаружен - врач не сказал. можно ли по прописанным лекарствам сказать что за грибок обнаружили? можно ли заменить тыквеол на тыквеол в капсулах, т. к. пить по 1 ч. л. два раза в день просто невозможно, непереносимость аж до тошноты или заменить препарат? купили кошку 3 недели назад, отвели ее в вет. лечебницу - по результатам анализа она не заражена. может ли она заразиться? какие меры по отношению к ней надо применять, чтобы ее не заразить?

Ответ. Определить грибок по этим лекарствам нельзя. Ирунин мы сами не назначаем. Зачем Вам назначили тыквеол - вообще не представляем. Кошка не может заразиться человеческим грибком в принципе, но для того, чтобы узнать, какой грибок у Вас - надо делать исследование. В нашем центре доступна ПЦР-диагностика на дерматофиты (заразные человеческие грибки) и посев (выявляет вообще любой тип грибка).











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России