Центр при Медицинском интституте в...

Вопрос. Центр при Медицинском интституте в Новосибирске поставил мне диагноз: дерматофиты в умеренном количестве. А врач , которая вела прием, кстати, кандидат наук вместо лечения грибка, который живет, на моих ногах без лечения уже 13 лет, "подсадила" меня на линию израильской косметики "Нона". Сказала купить два пакета соли, лак специальный в аптеке (тоже в определенной), и крем для рук и ногтей этой же линии. После такого приема в уважаемом центре, который кстати имеет 4 диплома за продвижение медицинских услуг в Сибири, я была в шоке. Можно ли вообще меня вылечить. Ведь сама себе доктором я не могу быть? И главное - чем. За все посещения и приемы я уже подарила центру 50 долларов, больше дарить деньги врачам только за то, что не врач сама не могу.

Ответ. Дерматофиты могут быть найдены в любом количестве и это всегда означает инфекцию - дерматофитию. Мы никогда не давали и не читали подобных заключений, возможно произошла ошибка. При грибковом заболевании ногтей должен быть диагноз "онихомикоз", и назначена подходящая схема лечения (если нет противопоказаний). Нам сложно судить заочно по неполной информации.











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России