уже обращался к врачам по поводу лечения...

Вопрос. уже обращался к врачам по поводу лечения грибка, у меня на мизинце руки чуть ниже ногтевой пластинки сперва появились небольшие точки под кожей миллиметр в диаметре примерно, потом они провались и на этом месте образовалась маленькая язвочка, она стала распространятся, но не во все стороны, а только в сторону ногтя, примерно через месяц после появления этиой язвочки ноготь стал изкревляться и разрушаться. По совету первого врача я принимал таблетки ламизил и также мазь ламизил на пораженное место, все это делал в течение 2.5 месяца, но результата никакого. Следующий врач назначил батрофен лак и мазь геоксизон, но прошло уже еще 3 месяца результатов нет, на ноготь уже страшно смотреть он очень похож на тот что на картинке главной транички вашего сайта. Подскажите пожалуйста, все ли виды грибка можно вылечить препаратами на основе тербинафина и др., вернее существуют ли грибки которые не лечатся сущестующими лекарствами.

Ответ. Вы не написали, проводилась ли лабораторная диагностика на наличие грибковой инфекции. Ногти могут видоизменяться и при другой патологии, напр. экзема, бородавки и др. Да и не все виды грибковой инфекции поддаются терапии тербинафином. Необходимо сдать анализ.











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России