в моем городе тяжело найти подходящего...

Вопрос. в моем городе тяжело найти подходящего специалиста по ногтям и как-то не радует ехать в вен.кож.диспансер и наталкнуться там на кого-нибудь из знакомых! Хочу самостоятельно попробовать вылечить свой ноготь! Просмотрел фотографии с 9-ю пораженными ногтями и в моем случае ноготь выгялдит точно также, как на фотографии в верхнем ряду, самая правая фотография, где ноготь поражен на половину! В моем случае это правая рука...большой палец...и правая нога тоже большой палец! И вопрос у меня такой, как его можно вылечить...купить дорогую мазь? или лак, который еще дороже? или таблетки! Вариант с таблетками считаю самым подходящим, доктор, есть ли таблетки, которые со 100-ой вероятностью убьют паразитов под ногтем! Посоветуйте пожалуйста!

Отвечает врач-дерматолог Бурцева Галина Николаевна

Ответ. Прежде чем лечить грибковую инфекцию необходимо точно установить диагноз.Для это в любом случае потребуется консультация дерматолога-миколога и лабораторная диагностика возбудителя инфекции. После чего выбираются необходимые препараты. В данном случае самолечением заниматься не стоит.











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России