несколько лет подряд периодически появляются...

Вопрос. несколько лет подряд периодически появляются высыпания на коже в виде розовых шелушащихся и зудящих пятен в основном под бюстгальтером и на шее. Обостряются летом, во время жары. К осени меньше. Такое впечатление что они разрастаются от материнского пятна в разные стороны. Помогал йод. Но не надолго. К тому же он сжигает кожу. Я кормлю младшего ребенка грудью. Если это грибок, заразится ли мой ребенок и насколько это опасно для него? Ни у моего мужа ни у старшей похожих симптомов нет. Говорят, что это от плохого иммунитета. Так оно в конце концов пройбет само? Или разрастется по всему телу, если не лечить?

Отвечает врач-дерматолог Бурцева Галина Николаевна

Ответ. Рекомендуем сдать анализы (соскоб с кожи) для определения причины заболевания и проконсультироваться с дерматологом-микологом, чтобы избежать передачи инфекции членам семьи.Существуют препараты, которые можно использовать во время кормления грудью. Готовы оказать Вам помощь.











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России