Несколько месяцев назад почувствовала зуд...

Вопрос. Несколько месяцев назад почувствовала зуд между пальцев ног и сильное желание расчесать всю кожу вокгруг пальцев ног. Потом стали появляться влажные пятнышки которые трескаются по середине. Сначала не понимала и не обращала внимание , потом купила крем Ламизил и неделю мазала. Вроде все стихло. Но все осложняется тем, что была беременная. В интрукции ничего про беременных не было написано, а про кормящих - что риск очень мал. Поэтому я и не опасалась. Сейчас малышке месяц - кожа была чистая на ногах и вдруг опять резко стали появляться трещины. Я намазала кремом и решила почитать в интернете все о лечении грибка... И вдруг я наткнулась, что этот крем нельзя ни беременным, ни кормящим мамам.... а я свою малютку кормлю грудью. Подскажите мне пожалуйста - что грозит моему малышу за мою халатность? и вообще - что мне делать? Как лечить или хотя бы не допустить развитие грибка.

Отвечает врач-дерматолог Бурцева Галина Николаевна

Ответ. Вы не указали проводилось ли исследование не грибковую инфекцию или использовали "Ламизил" самостоятельно. По описанию можно предположить, что у Вас вовсе не грибковая инфекция, а экзематизация кожи стоп. Советуем обратиться к дерматологу, он поможет справиться с проблемой.











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России