У ребёнка 7лет,появился стригущий лишай на...

Вопрос. У ребёнка 7лет,появился стригущий лишай на голове.Врач в КВД предложила альтернативу:либо лечение в стационаре,либо приобрести по её рецепту "Орунгал" в определённой аптеке и пить 28дней по капсуле в день.На вопрос не вредно ли это для ребёнка ответила отрицательно.Однако прочитав аннотацию к орунгалу я не хочу давать его ребёнку.Так же она назначила местное лечение,причём в первую неделю написала мазать ребёнка мазью,купленной в ветеринарной аптеке,"Ям".Пока сомневаюсь,покупать ли орунгал.Но если мы его не приобретём по её рецепту в указанной ею аптеке-она будет настаивать на стационарном лечении ребёнка.Что нам делать?

Ответ. Орунгал- современный противогрибковый препарат. Ребёнку 7 лет не противопоказан. Чтобы развеять сомнения, я бы советовала Вам сходить на консультацию в 8 детскую больницу. Дни приёма: вторник, четверг с 10 до 12 часов. Расположена около Новодевичьего монастыря, м.Спортивная.











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России