Вчера я сдала анализы на ногтевой грибок в...

Вопрос. Вчера я сдала анализы на ногтевой грибок в Мед Центр Сервисе. Когда я позвонила по телефону, чтобы узнать результаты, мне не хотели говорить точного диагноза, но в итоге озвучили диагноз. Трихофетия. Посмотрела в Интернет – заболевание встречается у людей очень редко и в основном в сельской местности (не припоминаю, чтобы я была там последние лет12…), да и симптомы не похожи. Не знаю, что и думать…. Скажите, занимаетесь ли вы лечением трихофетии, сколько, примерно может стоить курс и надо ли мне будет сдавать анализы также и у вас, или достаточно результата из Мед Центр Сервиса?

Отвечает врач-дерматолог Бурцева Галина Николаевна

Ответ. Да, мы занимаемся грибковым поражением ногтевых пластин. Первичная консультация стоит 550 руб., повторные 450 руб. В центре можно произвести аппаратную обработку пораженной части ногтя (процедура безболезненная!).На консультацию можно привезти готовые анализы. Готовы оказать Вым помощь. Запись по телефону 6385858. А диагноз трихофитии по микроскопии ногтей не ставится, для нужен посев, который, скорее всего, Вам не делали.











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России