грибок стопы. Провожу лечение Экзифином ....

Вопрос. грибок стопы. Провожу лечение "Экзифином". Адекватно ли назначен препарат,насколько он эффективен? Заболевание длится около 2-3 недель. Препарат применяю около недели. Видимых улучшений нет. Хотелось бы произвести гигеническую чистку пемзой: не поспособствует ли это дальнейшему развитию грибка? Следует ли вскрывать водянистые пузырики,дезинфицировать их? Так немного легче переносиь зудящую боль... Не может ли произойти заражение грибком волос, если руки уже обсыпало? Понимаю,что ненаучно. Но,случайно обнаружила,что горячая ванна с хлорсодержащим препаратом облегчает состяние. Не повторяла.

Ответ. Напишите пожалуйста, проводилось ли Вам исследование на грибковую инфекцию. Возможны и другие кожные заболевания с аналогичными симптомами. Для того чтобы понять насколько адекватен препарат, необходимо исследование на чувствительность к противогрибковым препаратам возбудитетеля данного заболевания и конечно Ваши субъективные ощущения. Наружное лечение обязательно с использованием противогрибковых средств.











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России