На правой руке произошло чепэ с ногтём,...

Вопрос. На правой руке произошло чепэ с ногтём, расскажу подробно, сначало у основания образовалось на ногтевой пластине петно, как будто внутри образовался воздух, потом стал отстлаиваться у основания, постепенно орастал и этот деффект шол по ногтевой пластине, и новый ноготь ростёт кривой, в начале всего этого страшного дела, ногтевая пластина была очень-очень мягкой, даже было больно докасаться, теперь мне кажется такая ерунда происходит с другим ногтём, так же появилось желтое пятнышко под пластиной. Подскажите пож.что это такое. в данный момент принимаю глюконат кальция, но заметила только рост ногтей, а тот ноготь по прежнему ростёт весь ребристый.

Отвечает врач-дерматолог Бурцева Галина Николаевна

Ответ. Советуем не откладывать визит к дерматологу, т.к. возможно распространение процесса на здоровые ногти. Потребуется сделать анализы (соскоб с ногтевой пластинки), чтобы установить причину изменения ногтевых пластин. Будем рады Вам помочь, записаться на прием можно по т.638-58-58.











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России