В нашем городе нет не то, что нормального...

Вопрос. В нашем городе нет не то, что нормального центра по лечению грибка, но и специалистов тоже, в поликлиннику идти неприятно, на тебя смотрят как на врага народа и отношение такое же. У меня грибок ногтей уже давно, лечу мазями, теперь поняла, что этого недостаточно, есть большое желание вылечиться, но как? Ехать к вам далековато, и находиться в Москве придется наверняка не один день, а мне там остановиться негде. Может быть Вы сможете дать мне совет, может быть у Вас есть информация о том, где в Мурманской области можно провести обследование и эффективное лечение? И если все-же ехать в Ваш центр, то сколько мне понадобится времени и приблизительно средств?

Отвечает врач-дерматолог Бурцева Галина Николаевна

Ответ. Советуем обратиться в ближайший областной центр, в котором есть кожно-венерологический диспансер, а еще лучше - и кафедра дерматологии медицинского института. Такие есть в Архангельске, Петербурге (в частности, НИИ Микологии МАПО). Лечение состоит из нескольких визитов (как минимум трех, с первым интервалом в 1-2 недели от начала обследования).











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России