с периодичностью 1 раз в год появляются...

Вопрос. с периодичностью 1 раз в год появляются шелушащиеся пятна на теле (живот, спина, шея, лицо) с темно-красной окраской. Не зудят. Беспокоят только визуально (косметически). Пропиваю курс низорала № 30. Проходят до следующего года. Живу одна, заразиться не от кого. В молодости (лет 10 назад) такая же история была у мужа, потом следом началось у меня. Лечились все тем же низоралом, помог только временно. Диагноз врача - плоский лишай. Вопрос: Что это за рецидив? Чем помочь коже, может кровь сдать на анализ? Или увеличить продолжительность курса приема противогрибковых лекарстенных средств?

Ответ. Описанные Вами симптомы подходят под целый ряд кожных заболеваний. Вполне возможно, что это проявления грибковой инфекции. В таком случае применение Низорала оправдано. Заболевание - красный плоский лишай имеет другой механизм развития и соответственно совершенно другое лечение. Думаю, что Вам лучше обратиться к дерматологу для уточнения диагноза и выбора метода лечения.Готовы оказать Вам помощь.











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России