недавно на коже ОДНОЙ ступни началось что-то...

Вопрос. недавно на коже ОДНОЙ ступни началось что-то для меня странное - сначала как бы огрубела кожа на пальцах. ноги стали потеть и хуже пахнуть. заметил не сразу, так как ни зуда, ни каких других нипрятных вещей нет. сегодня заметил на ступне небольшие пятнышки ороговевшей кожи. кода шелушиться. отслаивается. грибок никогда не подхватывал, поэтому сравнить не с чем. по баням-саунам-бассейнам не хожу, иногда ночую в офисе, приходится с утра делать пару шагов по полу голыми ногами. обувь хорошая - высокие ботинки. кожа. подскажите, что это может быть, как боротся. обратится к врачу возможности нет.

Отвечает врач-дерматолог Бурцева Галина Николаевна

Ответ. Такие изменения встречаются при различных кожных заболеваниях.Для подтверждения грибковой инфекции потребуется сделать анализы на "грибы" (соскоб с кожи стоп).Не откладывайте визит к дерматологу , т.к. возможно распространение процесса.Будем рады Вам помочь, записаться на прием можно по т.638-58-58.











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России