У мужа уже на протяжении 11-12 лет На ноге...

Вопрос. У мужа уже на протяжении 11-12 лет На ноге и руке высыпания в виде прыщиков, но они чешутся и эти пузырьки лопаются из них выходит жидкость и превращаются в болячки. Сначало было на одной ноге,но теперь и на второй ноге тоже. Мужу 33 года. Лечиться не любит. Несколько лет назад ему назначали лечение,но он все бросил и перестал. Cейчас ему сдала анализ на грибы кожи. И ответ пришел, что грибы обнаружены. Подскажите пожалуйста чем можно вылечить эту инфекцию? Cейчас столько препаратов против грибов, но какие очень эффективные.

Ответ. Можно думать об экземе, также о реакции подобного типа на грибковую инфекцию. Консультация дерматолога с осмотром необходима, а назначать лечение заочно в данном случае (с 11-летней историей болезни) не стал бы ни один врач. Вы можете прийти на прием к дерматологу вместе, мы будем рады помочь Вам. Принесите с собой результаты обследования.











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России