Проблема со стопами ног, а именно на стопах и...

Вопрос. Проблема со стопами ног, а именно на стопах и на некоторых пальцах образовались пузырьки, но они не водянистые, а кожа на этих местах имеет утолщеную структуру совсем недавно появился и зуд. Ноги сильно потеют. И я боюсь одевать новую обувь т.к. она сейчас дорогая, а при лечении я знаю, что нужно отказаться от старой обуви. Да и на работе смеются, что я сейчас в жару хожу в закрытых туфлях. Я купила препарат "Микоспор" но пока значительного улучшения не замечаю. Я Вас очень прошу помочь мне в лечении этой проблемы т.к. у меня есть ребенок и иногда она залезает ко мне в кровать.

Отвечает врач-дерматолог Бурцева Галина Николаевна

Ответ. Такие мелкие высыпания на коже стоп, сопровождающиеся зудом, бывают не только при грибковой инфекции.Это может быть проявлением дисгидроза или экземы, а также контактного или аллергического дерматитов.Обратитесь к специалисту, т.к. самолечение может вызвать распространение процесса. Будем рады Вам помочь!











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России