В феврале родила ребенка мне 33 года В...

Вопрос. В феврале родила ребенка мне 33 года В беременность ноги не отекали, не поправилась больше нормы, поэтому носила узкие сапоги на небольшом каблуке. На 6м-7-м месяце почувствовала боль при сдавливаниив углу подушечки большого пальца лев ноги. Дома в тапочках не болело, только при соприкосновением(когда носки одеваю и т.д. К моменту родов обнаружила что болят уголки подушечек и на 2х маленьких пальцах на 2х ногах -итого 5 пальцев. Снаружи ничего не было, так едва покраснение местный хирург сказала грибок, но дерматолог ыв бурденко сказал, что нет прописал прикладывать фурацилин гинеколог сказала, что это упал имунитет и надо пить витамины группы б но ничего не помогало, потом в детской больнице Морозова врач сказала что ногти вросли и я обработала спиртом и постригла сама, под ногтем первого пальцем(подушечка к тому времени припухла сильно и я мазала тридермом) оказалась желтая жидкость через насколько дней на 4х маленьких пальцах все прошло, а на большом припухлость спала, но стал мокрить и на правой ноге тоже на большом появилось сейчас не заживает стало хуже-снаружи из под ногтей мокрит типо сукровицы и корочкеой покрыв дотронуться больно, когда задеваю- адская боль(в сущности болят наружные валики у ногтей припухли слегка и выделяется желтоватая жидкость при нажатии и еще над ногтями ткань) хожу хромаю.

Ответ. Описанные Вами симптомы бывают при воспалении околоногтевого валика. Налицо все симптомы воспалительного процесса, который мог быть спровоцирован вросшим ногтем. Природа воспаления может быть как бактериального, так и грибкового характера. Советую обратиться к дерматологу,для уточнения диагноза и лечения. Возможно понадобится аппаратная коррекция ногтя. Записаться на приём можно по телефону 638-58-58.











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России