видимо уже запущенная форма ногтевого грибка,...

Вопрос. видимо уже запущенная форма ногтевого грибка, приобрел я его в армии... Вопрос такой: Сколько времени и денег может отнять его лечение? В октябре планирую отпуск, хочу посветить его этому. В рабочие дни нет возможности ездить по врачам. Отпуск 2 недели, реально ли что-то сделать за такое короткое время? Лечить пытался еще в советское время, в 1987 году, особых результатов это не принесло, тогда все больше склонялись к бесполезности лечени,. или может мне не повезло с врачами. Думаю сейчас ситуация изменилась? На что расчитывать по времени и деньгам? Лучше из расчета максимума, чтобы быть готовым к любым поворотам. И на сколько процедура лечения может мешать вождению авто? Также буду благодарен за совет, куда обратиться, думаю что надо что-то профильное, в обычный КВД идти смысла наверное не много?

Отвечает врач-дерматолог Бурцева Галина Николаевна

Ответ. Вам стоит обратиться к микологу, сделать анализы на "грибы". Учитывая результаты анализов, специалист подбирает лечение.Во время всего курса лечения Вам потребуется 1 раз в месяц появляться у своего доктора.Существует аппаратная обработка ногтевых пластин (безболезненный метод), которая позволяет удалить пораженную часть ногтевой пластинки, на вождение автомобиля это никак не повлияет. Стоимость курса лечения зависит от назначенных препаратов и состовляет от 6 тыс рублей на 3 месяца. Подробную информацию можно узнать по т.638-58-58. Будем рады Вам помочь.











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России