пару лет назад врач-миколог поставил диагноз...

Вопрос. пару лет назад врач-миколог поставил диагноз микоз стоп (ногти только затронуты) средней степени, и рекомендовал пройти курс лечения таблетками, но не 3 месяца, как рекомендуется тем у кого серьезная степень, а 1,5. Я тогда была не настроена лечиться таблетками и стоимость смущала -1.5 руб примерно за упакову, надо 3. Лечилась периодически канестеном и экзодерилом (мази и жидкость). Сейчас решила пропить таблетки - не помню их названия. Можете мне порекомендовать, какие стоит пропить? Ногти в том же состоянии, идти к врачу не очень хочется. Думаю что могу просто пройти курс лечения, а уже после пойти проверить эффект. Что порекомендуете?

Отвечает врач-дерматолог Бурцева Галина Николаевна

Ответ. Лечение ногтевых пластин всегда бывает комплексным: прием таблеток или капсул (учитывая результаты анализов), чистка ногтевых пластин и нанесение кремов и лаков, обработка обуви, контроль биохимического анализа крови и много др. Советуем на заниматься самолечение.











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России