После родов через 3 месяца на руках пальцах ...

Вопрос. После родов через 3 месяца на руках (пальцах) и на груди появилась сыпь. Проконсультировалась в ЦНИКВИ с Академиком. Диагноз экзематит. Прописал мазь элоко раз в три дня и адвантал (утро и вечер в течение 2-х недель), Капилар по 2 табл. в день, элеутерококк по схеме, кестин (я не принимала, т.к. кормлю грудью). Грудь вообще не мазала, т.к. в инструкции при лактации обозначены противопоказания. После применения мази через пять дней после окончания, сыпь возобновилась снова. Что мне делать? Мази применять снова опасаюсь, т.к. они гормональные и возникает привыкание. Есть ли какие-нибудь другие методы лечения? Я слышала что-то про лазеротерапию.

Отвечает врач-дерматолог Бурцева Галина Николаевна

Ответ. Следует определиться с причиной возникновения таких высыпаний на коже рук и груди. Лазеротерапия может помочь убрать косметические дефекты, но не решить саму проблему. Можем предложить консультацию специалиста в нашем центре. Записаться можно по т.638-58-58.











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России