В 1987 году купался в лесном пруду, через...

Вопрос. В 1987 году купался в лесном пруду, через некоторое время на плечах груди и в области висков появились кружки в последствии отшалушивающиеся, на загорелой коже остаются белые пятна. Все эти симптомы длятся где то месяц, затем исчезают бесследно до следующей осени, бывали годы когда и вобще не вспоминал, думаю зависело от степени загара.. хотя очаги видны и на коже без загара, их просто не было. В году 93-94 сходил в районый КВД рекомендовали салицилку, пробывал её и на поражённых участках, и обтиранием кожи полностью.. но на следующий год всё заново, рекомендовали курс незорала с таблетками, не помогло.. уже плюнул на это.. думал мой крест.. темболее что не так уж и досождает, но в этом году был на море и прилично загорел, и когда выступили опять эти белые пятна, разозлился и решил таки выяснить реально ли с этим боротся, ведь это грибок как я понял имеется практически у всех, но не у всех он так развивается..

Ответ. Возможно у вас отрубевидный лишай. Возникновение способствует ослабление защитных свойств организма, а так же повышенная потливость. В связи с этим вам необходимо периодически применять профилактическое лечение и не давать возможности развиваться грибковой инфекции.











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России