Для чего делать исследование на возбудитель...

Вопрос. Для чего делать исследование на возбудитель онихомикоза, если противогрибковые препараты затем назначаются одни и те же? Всегда ли при онихомикозе необходимо для лечения удалять ноготь? Какие существуют методы удаления пораженного онихомикозом ногтя? Существует ли "мазюка", после которой пораженный онихомикозом участок ногтя "отваливается" самостоятельно? (как называется)

Ответ. Есть три основные группы грибковых инфекций, которые поражают кожу и ног.пластины человека. Есть три основные системные противогрибковые препараты, и не каждый из этих препаратов действуют на эти группы. Желательно выяснить вид грибковой инфекции, и подобрать один из трех препаратов, который будет эффективнее. Ногтевые пластины удалять не надо. Проводится нехирургическая обработка пораженных участков.Существуется химическая или механическая обработка. Химическая с помощью набора микоспор, ноготь размягчается, после чего его легче удалить с помощью кусачек. Механическая проводится с помощью специального аппарата для обработки ногтевых пластин.











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России