две недели чистила пила чай очищение турбо -...

Вопрос. две недели чистила(пила чай очищение турбо - слим) можно сказать вообще не ела ( я и так мало ем) потом раб. у меня нервная сильно нервничила но такого у меня еще не было на ногах появились пузырьки с жидкостью пото лопнули кожа стала сухой и трескается купила креи от грибка экзодермил но кожа сохнет и трескается и еще на ладонях появились по три штуки симметрично друг от друга кожа в этих местах сильно сохнет, на теле в облости живота и на бедрах красные пятнышки -похоже на аллергию обычно у меня бывает аллергия осенью и весной но проходила быстро появлялось 3-4 пятнышка и проходила а сейчас все в месте прям букет, пью супрастин . но вот выпила на свадьбе наливку с малиной утром живого места не было на животе . Незнаю может и не грибок может дермотит на стопах ног, а может экзема (но все появилось именно когда сильно перенервничила, если все спакойна все хорошо, как только сильно нерв. сразу возабнов. Вообщем незнаю кого винить отчего это все произашло незнаю. Вообщем подскажите что может быть , может попить чай из череды или кто знает что . Аллергией страдаю давно. Да вот дали реком пропить 5%рас-р хлористого калия можно или нет?

Ответ. Для грибковой инфекции проявления не характерны. Возможно дисгидротическая экзема. Необходима диета, консультация аллерголога. Если на коже ступней и рук нет мокнущих поверхностей, а только сухая кожа, то смягчающие крема. Хлористый калий не повредит, но и сильно не поможет. Желательно проконсультироваться у дерматолога.











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России