Два года назад, на голове образовалась...

Вопрос. Два года назад, на голове образовалась маленькая плямбочка, которая шелушилась. Я не обращал на неё внимания, пока она не начала расти. Обратился в клинику. Там сказали, что это грибы. Поражение представляет собой участок кожи, с бляшками перхоти по краям. Кожа в этом месте воспалена. Волосы не выпадают. Прописали мыть голову шампунем Kerium фирмы La Roche-posay и мазать мазями тридерм, микозанол, экзодерил. Каждой мазью мазать по два раза в день в течении 3-х недель. Я прошел весь курс. Но ничего не поменялось кроме площади поражения. Причем Из этих препаратом помогал только тридерм, но после прекращения применения кожа снова начинала шелушиться. Пожалуйста посоветуйте как с этим бороться.

Отвечает врач-дерматолог Бурцева Галина Николаевна

Ответ. Вам грибковая инфекция была подтверждена лабораторно? Исследовали соскоб с кожи на "грибы"? Можем предложить консультацию дерматолога в нашем центре.Заочно рекомендации трудно давать. По описанию похоже, что речь идет о себорейном дерматите или псориазе. Будем рады Вам помочь. Записаться на прием можно по т.6385858.











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России