Ноготь начал отходить от кожи на руках, на...

Вопрос. Ноготь начал отходить от кожи на руках, на безыменном и на двух больших пальцах руки..Что это можт значить? Неужели у мен ягибок. 3 годя назад ходила ко врчау брали мазок, сказали что это не грибок, а дистрофия ногтя. Как это понимать?До сих пор он продолжает отходить очень некрасиво е зрелище, если бы только зрелище, он периодически болит у меня и оттуда что-то похожее на гной выходит. Начитаалась в интернете всякого, что мне теперь его только снимать? Не хотелось бы. Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста? Куда обратиться?Кто поможет мне? Что с моим ногтем? Он не крошится, а просто отходит очень сильно. Он выглядит подругому , широкий такой..а вдруг совсем отойдет? Может такое быть?

Отвечает врач-дерматолог Бурцева Галина Николаевна

Ответ. Если за длительный период времени (после постановки Ds. Ониходистрофия) улучшения нет - советуем повторно исследовать ногтевую пластинку на "грибы": ПЦР на дерматофиты, расширенная микроскопия и посев. Можем предложить услуги нашей клиники для решения данной проблемы. Записаться на прием к дерматологу можно по т.6385858. Будем рады Вам помочь.











Программа Национальной академии микологии в EuroFemme с 2003 года по борьбе с массовыми заразными грибковыми заболеваниями в России